Новости 29 мая 2020 г. 17:33

"УСТЭК-Челябинск" в 2020г увеличит затраты на ремонт теплосетей на 2%

Челябинск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "УСТЭК-Челябинск" инвестирует в ремонт тепловых сетей в Челябинске порядка 1,1 млрд рублей против 1 млрд 80 млн рублей в прошлом году, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе АО.

Таким образом, затраты компании на ремонты вырастут в этом году на 1,8%.

Как пояснил представитель пресс-службы, в этом году будет заменено 22 участка трубопроводов тепловых сетей суммарной протяженностью порядка 6 км против 18 участков протяженностью 5 км в прошлом году.

Средства также будут направлены на плановые и капитальные ремонты котельных, центральных тепловых пунктов.

Кроме того, по данным пресс-службы, АО передало функцию по сбыту тепловой энергии на агентских условиях энергосбытовой компании ООО "Уралэнергосбыт" (ПАО "Фортум" (MOEX: TGKJ) владеет 50% ее уставного капитала). В связи с этим жители Челябинска в июне получат объединенную квитанцию за электрическую и тепловую энергию.

По данным "УСТЭК-Челябинск", в зону ее обслуживания входит, в частности, более 390 км магистральных тепловых сетей диаметром от 500 до 1200 мм.

С 1 января 2019 года "УСТЭК-Челябинск" выполняет функции единой теплоснабжающей организации в первой зоне, которая включает в себя почти весь центр Челябинска, северо-запад, АМЗ, ЧМЗ, южную часть Металлургического района, Ленинский и Тракторозаводский районы.

Уставным капиталом АО "УСТЭК-Челябинск" на паритетной основе владеют ПАО "Фортум" и ООО "Корпорация СТС" (Москва).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще