Новости 2 марта 2023 г. 12:25

"УСТЭК-Челябинск" в 2023г может увеличить инвестиции в теплосети Челябинска на треть, до 2 млрд руб

Челябинск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "УСТЭК-Челябинск" (дочерняя компания ПАО "Фортум" и ООО "Корпорация СТС") в 2023 году планирует направить на модернизацию принадлежащих компании в Челябинске тепловых сетей и источников более 2 млрд рублей, сообщила компания.

В пресс-службе "УСТЭК-Челябинск" "Интерфаксу" уточнили, что в прошлом году на эти цели было направлено 1,485 млрд рублей. Таким образом, объем вложений в этом году может увеличиться в сравнении с 2022 годом на 35%.

По данным пресс-службы, большая часть финансовых средств будет направлена на замену малонадёжных тепломагистралей. Так, в 2023 году планируется отремонтировать 20 участков протяжённостью 5,2 км в разных районах города.

"На место изношенных будут уложены новые трубы высокой заводской готовности с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке сроком службы 25-30 лет и гарантией 10 лет. Они оснащены датчиками влажности и оперативно-дистанционным контролем, которые позволят теплоэнергетикам в режиме реального времени выявлять повреждения на тепловых сетях", - отмечает пресс-служба.

На северо-западе города "УСТЭК-Челябинск" построит резервный участок тепломагистрали протяжённостью 600 м, что позволит увеличить надёжность теплоснабжения жилых домов.

С 1 января 2019 года "УСТЭК-Челябинск" выполняет функции единой теплоснабжающей организации в первой зоне, которая включает в себя почти весь центр Челябинска, северо-запад, АМЗ, ЧМЗ, южную часть Металлургического района, Ленинский и Тракторозаводский районы. По данным компании, в зону ее обслуживания входит более 390 км магистральных тепловых сетей диаметром от 500 до 1200 мм.

"УСТЭК-Челябинск" - один из двух крупнейших владельцев теплосетевого хозяйства в Челябинске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще