Новости 15 декабря 2023 г. 09:53

Устранена авария, оставившая без тепла более 70 домов в свердловском поселке

Екатеринбург. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Полноценную подачу тепла восстанавливают в поселке Таежный, входящем в состав города Лесной Свердловской области, сообщили "Интерфаксу" в центре информации и общественных связей мэрии.

"Авария устранена бригадами ПАО "Т Плюс" в нормативные сроки. Поселок запитан пока по временной схеме", - уточнили в центре.

По словам собеседника агентства, сегодня "управляющая организация точечно выполняет дополнительную настройку системы, устраняет завоздушивание". Далее к делу должны подключиться энергетики.

"Авария затронула почти весь поселок. Это с десяток многоквартирных домов, там двухэтажки в основном и пара четырехэтажек, и где-то около 60 частных домов. Необходимости в переселении во временные пункты не было", - уточнили в центре.

Ранее сообщалось, что в Таежном приостановили теплоснабжение 72 домов. Причиной стала дорожная авария - грузовик повредил компенсатор тепловой сети в районе улицы Культуры. Сейчас в населенном пункте фиксируется температура воздуха минус 11 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще