Новости 5 сентября 2023 г. 12:56

Устроивший стрельбу при выселении из дома житель ЯНАО скончался в больнице

Салехард. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ), устроивший стрельбу при выселении из аварийного дома, скончался в больнице, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе окружного департамента здравоохранения.

"Мужчина скончался в Ноябрьской ЦГБ. Врачи сделали все возможное", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, вечером 28 августа житель поселка СУ-952 близ Ноябрьска открыл стрельбу, когда судебные приставы приехали выселять его из дома. В частности, мужчина выстрелил в свою машину, которая загорелась. В ходе штурма он поджег помещение, "поставив под угрозу жизнь и здоровье сотрудников правопорядка". Его задержали и увезли в больницу с ожогами. Других пострадавших нет. В его жилье обнаружено и изъято гладкоствольное двуствольное оружие и патроны к нему.

Дом, в котором живет мужчина, признан аварийным. Ранее ему предлагали несколько вариантов благоустроенного капитального жилья для переезда, в том числе однокомнатную квартиру в новостройке, но он отказывался. В итоге приставы пришли выселять мужчину по решению суда.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1, 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти; применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще