Новости 12 ноября 2021 г. 17:31

Уволены подозреваемые в продаже сведений о фиктивной вакцинации сотрудники МЧС в Челябинской области

Челябинск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два сотрудника подразделений МЧС в Златоусте (Челябинская область), задержанные по подозрению в причастности к продаже ложных сведений о вакцинации, уволены, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Собеседник агентства добавил, что задержанные уволены в пятницу.

Как сообщало ГУ МВД по Челябинской области, оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Златоусту провели обыски и изъяли у троих местных жителей доказательства их причастности к продаже ложных сведений о вакцинации для получения сертификата не менее 250 гражданам.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее информированный источник сообщал "Интерфаксу", что в Златоусте задержаны двое сотрудников подразделений МЧС и медсестра поликлиники.

По данным следствия, в период с июня до 10 ноября этого года они вносили фиктивные сведения в Единую государственную информсистему Минздрава РФ о вакцинации фактически непривитых против Covid-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще