Новости 15 июля 2021 г. 12:14

УВЗ поставит партию весоповерочных вагонов для РЖД

Екатеринбург. 15 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Концерн "Уралвагонзавода" (УВЗ, входит в ГК "Ростех") начало поставку пяти весоповерочных вагонов ВПВ-135К для ОАО "РЖД", сообщает пресс-служба УВЗ.

На вагоне можно разместить метрологическое оборудование для измерения массы при поверке вагонных весов с нагрузкой от 200 кг до 100 тонн. Грузоподъемность ВПВ-135К составляет 89,1 тонны.

"Спрос на новые весоповерочные вагоны был продиктован ростом парка инновационных грузовых полувагонов с повышенной грузоподъёмностью. (...) Поставки ВПВ-135К продолжатся, и в среднесрочной перспективе "Уралвагонзавод" будет обеспечен заказами на такие вагоны", - приводит пресс-служба слова замгендиректора УВЗ по гражданской продукции Бориса Мягкова.

ВПВ-135К создан в 2012 году по заказу "РЖД" Уральским конструкторским бюро вагоностроения (входит в УВЗ). Серийное производство осуществляется на "Уралвагонзаводе" и на Волчанском механическом заводе (входит в состав УВЗ).

В настоящий момент РЖД эксплуатируют подобные вагоны на Западносибирской, Октябрьской, Красноярской, Куйбышевской, Свердловской и других железных дорогах.

"Уралвагонзавод" выпускает широкий спектр машиностроительной продукции, в том числе, грузовые вагоны и комплектующие для них. Компания на 100% принадлежат государственной корпорации "Ростех".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще