Новости 12 мая 2020 г. 14:53

В Челябинске арестован полицейский, обвиненный в избиении задержанного

Челябинск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы расследуют уголовное дело в отношении сотрудника районного отдела полиции в Челябинске по обвинению в применении грубого насилия к задержанному дебоширу, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

"По версии следствия, утром 6 мая в отдел полиции "Ленинский" (Челябинск) по вызову о семейном конфликте был доставлен местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийства. Сотрудник полиции, превысив служебные полномочия, нанес задержанному травмы", - сказано в сообщении.

Полицейскому предъявлено обвинение п.п."а,б" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), по ходатайству следователя СКР суд арестовал его на два месяца.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает, что пострадавший мужчина был задержан, когда в состоянии опьянения пытался выломать дверь в квартиру знакомой.

"На место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы. Правонарушителем оказался 44-летний ранее судимый мужчина. По имеющейся информации, в ходе разбирательства в отношении доставленного в отделение были применены недозволенные методы воздействия", - говорится в сообщении.

Начальник регионального ГУ МВД назначил служебную проверку, в отдел полиции направлена специальная комиссия из числа сотрудников службы собственной безопасности и других подразделений регионального полицейского главка.

"В случае установления вины сотрудники будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще