Новости 10 апреля 2020 г. 09:41

В Челябинске будут тестировать на COVID-19 пассажиров столичных авиарейсов

Челябинск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиров авиарейсов, прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга, начнут тестировать по их желанию на COVID-19 в аэропорту Челябинска, также их возьмут под медицинское наблюдение, сообщил губернатор области Алексей Текслер на брифинге в пятницу.

"С сегодняшнего дня мы берем под медицинский контроль всех прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга. Все прилетающие на добровольных началах смогут пройти тестирование в аэропорту, также будем заполнять анкеты и вести этих людей", - сказал Текслер.

Прилетающие в регион в командировку тоже должны будут сдать анализ и соблюдать все санитарные нормы и правила.

"Мы предупреждаем об этом предприятия. Многие переживали, что приезжающие к ним настраивать оборудование или делать другие важные задания, будут изолироваться на 14 дней. Мы пока такие решения не приняли, но всех берем под медицинский контроль", - отметил глава региона.

Он пояснил, что подобный контроль необходим, чтобы минимизировать заражение внутри региона.

"Мы видим, что новые случаи заражения связаны с тем, что люди заразились здесь, непосредственно внутри региона, а не прибывающие из-за границы", - отметил Текслер.

По его словам, половина из 36 подтвержденных в регионе случаев COVID-19 - завозные из-за границы, остальные заразились внутри области.

Еще восемь человек ожидают подтверждения по полученным положительным тестам из Новосибирска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще