Новости 21 октября 2021 г. 08:55

В Екатеринбурге опровергают информацию о взрыве в котельной

***Кратковременное задымление произошло при запуске резервного котла

Екатеринбург. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Единая теплосетевая компания опровергла информацию о взрыве в котельной в Екатеринбурге, сообщают в пресс-службе ЕТК.

"На Гурзуфской котельной при подготовке к вводу в работу резервного котла проходило опробование, в том числе и разных режимов горения, что привело к кратковременному задымлению. Котельная работает в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Ограничений теплоснабжения и горячего водоснабжения нет.

В пресс-службе горадминистрации "Интерфаксу" сообщили, что произошел хлопок газа при запуске резервного отопительного котла.

"Не взрыв. Выбиты стекла. Пострадавших нет. На работу систем жизнеобеспечения произошедшее не повлияло", - добавил собеседник агентства.

В пресс-службе облпрокуратуры агентству сообщили, что выясняют обстоятельства случившегося, а также уточняют, не повлияет ли инцидент на теплоснабжение домов.

"По предварительным данным, при растопке четвертого котла в котельной на Гурзуфской произошел хлопок, в результате повредило обмуровку котла, пострадавших и погибших нет, теплоснабжение предоставляется в штатном режиме. Тем не менее, прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга проводит проверку", - сказал собеседник агентства.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых уточнил агентству, что инцидент произошел в районе дома N40 по улице Гурзуфская.

"В эпицентре событий оказалась котельная. По предварительным данным, погибших или пострадавших нет. Информация не носит криминальный характер. Представители МВД вызывали специалистов компании энергосбыта, кому принадлежит данный объект. Полиция по данному факту проводит проверку, по итогам которой будет принято обоснованное решение", - отметил он.

Ранее в одном из местных СМИ появилась информация о том, что на улице Гурзуфской в Екатеринбурге произошел взрыв. Журналисты со ссылкой на данные читателей сообщают, что сильный хлопок произошел на теплопункте, после чего из одной из труб и из окон пошел ржавый дым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще