Новости 6 июля 2023 г. 09:18

В институте кардиологии в Екатеринбурге произошел пожар

*** Пациентов перевели в другие учреждения

Екатеринбург. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар произошел в четверг в подвальном помещении Уральского института кардиологии в Екатеринбурге, пациенты эвакуированы и перенаправлены в другие лечебные учреждения, сообщил и.о. заместителя начальника регионального ГУ МЧС Вячеслав Новиков.

"Происходило горение на площади 20 кв.м отделочных материалов. На эвакуацию больных было задействовано шесть звеньев газодымозащитной службы. Пострадавших и погибших нет", - говорится в видеосообщении Новикова в официальном телеграм-канале ведомства.

Он уточнил, что до прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания было эвакуировано 160 больных, в том числе 14 лежачих, и 120 сотрудников.

"Все больные перенаправляются в ближайшие лечебные учреждения Екатеринбурга", - добавил он.

По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС, пожар в здании был локализован в 8:45 по местному времени, в 9:26 было ликвидировано открытое горение.

В тушении было задействовано более 40 человек и 13 единиц техники.

Пресс-служба министерства здравоохранения Свердловской области в свою очередь сообщила, что последствия пожара уже ликвидированы.

"На период ликвидации последствий задымления организована перегоспитализация пациентов в другие лечебные учреждения Екатеринбурга. На месте работали бригады скорой помощи Екатеринбурга и Территориального центра медицины катастроф", - подчеркнули в министерстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще