Новости 21 октября 2021 г. 18:37

В каникулы курганским школьникам запретят посещать кинотеатры и боулинги

Тюмень. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Курганской области ввели запрет на посещение развлекательных площадок школьниками в период каникул, которые начинаются в регионе с завтрашнего дня, сообщает региональный оперштаб.

Так, с 22 октября по 7 ноября вводятся ограничения на посещение детьми младше 18 лет кинотеатров, боулингов, квестов и других развлекательных площадок, в том числе и тех, которые расположены в ТРЦ.

Эта мера обусловлена необходимостью избежать большого скопления подростков в досуговых учреждениях в период каникул.

Кроме того, были скорректированы правила фильтра безопасности в торгово-развлекательных центрах.

"Теперь предъявлять QR-код или справку необходимо будет не на входе в ТРЦ, а непосредственно на входе в развлекательный объект, который находится на территории ТРЦ. То есть, если кинотеатр или фудкорт находится на территории ТРЦ, то посетитель может войти в торговый центр беспрепятственно, но на входе в кинотеатр или фудкорт ему нужно будет предъявить справку или QR-код", - поясняет оперштаб.

Развивающие центры, кружки, секции, музыкальные и художественные школы будут работать в регионе с 23 по 29 октября в ограниченном режиме. Так, занятие одной группы не должно длиться более часа, при этом в группе может быть не более 10 человек. При этом запрещена деятельность данных учреждений в ТРЦ.

Оперштаб также сообщает, что с 25 по 29 октября будут разрешены спортивные мероприятия только на открытом воздухе, при этом число участников не должно превышать 50 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще