Новости 21 августа 2014 г. 15:38

В Курганской области на 14 сентября назначено 646 избирательных кампаний

Курган. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Избирательная комиссия Курганской области в четверг подвела итоги выдвижения и регистрации кандидатов на выборы в органы местного самоуправления региона.

"Всего на 14 сентября в 24 муниципальных районах и городе Кургане назначено 646 избирательных кампаний, в том числе выборы губернатора, депутатов курганской городской и варгашинской районной дум, выбор глав 14 районов", - сообщил заместитель председателя регионального избиркома Валерий Самокрутов.

По его словам, на выборах всех уровней будет замещаться 3 тыс. 712 мандатов, в том числе на выборах депутатов Курганской городской думы шестого созыва - 25 мандатов (зарегистрирован 121 кандидат), глав муниципальных районов - 14 (70 кандидатов), депутатов Варгашинской районной думы - 16 (33 кандидата), глав и депутатов городских и сельских поселений - 3 тыс. 657 мандатов (5 тыс. 787 кандидатов).

Он также отметил, что избирком проверил сведения, предоставленные кандидатами. Так, 73 кандидата сообщили об имевшейся судимости. По данным на 20 августа, всего на выборные должности выдвинулось 182 кандидата, имеющих судимость, из них отказались от участия в выборах или были отозваны - 87 кандидатов, зарегистрированы 80 кандидатов, имеющих судимость.

Как подчеркнул В.Самокрутов, на выборах главы Кетовского района остался только один зарегистрированный кандидат, поэтому Избирком своим решением отложил день голосования на выборах главы района на 16 ноября для дополнительного выдвижения кандидатов и осуществления последующих избирательных действий. Всего по области, по предварительным данным, будет перенесена дата голосования в 13 районах области по 25 избирательным кампаниям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще