Новости 12 января 2021 г. 12:30

В квартире, ставшей очагом пожара в екатеринбургской многоэтажке, жила неблагополучная семья - власти

(обновленная версия, скорректирован 4 абзац, добавлен 6 абзац)

Екатеринбург. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Семья, которая проживала в квартире, ставшей очагом возгорания в девятиэтажном доме в Екатеринбурге, была неблагополучной, сообщает пресс-служба городской администрации.

"К сожалению, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем в одной из квартир. (...) Сейчас по линии соцполитики разбираемся, какую помощь можем оказать пострадавшим. Семья, где был очаг возгорания, к сожалению, по предварительным данным, неблагополучная", - приводятся в сообщении мэрии слова и.о. главы города Алексея Орлова.

По его информации, отопление в доме, где произошел пожар, не отключали. Подъезд, в котором произошел инцидент, был временно обесточен.

Как сообщалось, во вторник при пожаре в девятиэтажке в Екатеринбурге погибли восемь человек, в том числе семилетний ребенок. Кроме того, в детскую больницу с отравлением угарным газом и ожогами I и II степени был доставлен 17-летний подросток.

По данным облпрокуратуры, погибшие были обнаружены в квартирах на втором, пятом и девятом этажах жилого дома. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

По последним данным СУ СКР по Свердловской области, тела погибших были направлены для проведения медицинской экспертизы в целях выяснения давности и точной причины смерти. На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа, в состав которой пошли следователи районного отдела, отдела по расследованию особо важных дел, сотрудники отдела криминалистики областного СКР.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным пресс-службы регионального Главного управления МЧС, площадь пожара составила 30 кв.м. Из-за плотного задымления из подъезда были эвакуированы 90 человек, в том числе девять детей. Позднее все вернулись в свои квартиры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще