Новости 7 июля 2021 г. 10:43

В районе захвата банка в Тюмени сохраняется оцепление

В районе захвата банка в Тюмени сохраняется оцепление
Фото "Интерфакса"

Тюмень. 7 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оцепление в районе отделения Сбербанка в Тюмени, где в среду были взяты заложники, все еще сохраняется, передал с места события корреспондент "Интерфакса".

На месте все еще большое скопление сотрудников правоохранительных органов, скорая помощь, грузовики с бойцами Росгвардии, машины ОМОН, полиция с собаками. Все оцеплено лентами.

Как сообщалось, утром в среду в отделение Сбербанка в Тюмени вошел мужчина с сумкой и сообщил об опасном предмете в ней, а также потребовал деньги.

По предварительным данным полиции, в отделении банка вместе с мужчиной находились двое сотрудников.

Информированный источник в свою очередь сообщал "Интерфаксу", мужчина вначале потребовал, чтобы отделение банка не покидал никто из находящихся в нем сотрудников и посетителей. Однако позднее решил оставить в заложниках лишь руководителя отделения и одного-двух сотрудников. Угрожая взрывом, он требует выдать ему 15 млн рублей.

Позже пресс-служба банка сообщила, что мужчина задержан, пострадавших нет.

По данным источника агентства, захвативший отделение "Сбербанка" в Тюмени имеет нестабильную психику, предварительно, он обращался за помощью к психиатру и принимал препараты. Взрывчатых веществ при нем обнаружено не было, в рюкзаке был лишь муляж взрывного устройства.

Из-за инцидента около 50 человек были эвакуированы из здания, где расположено данное отделение Сбербанка. Людей размещали на безопасном расстоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще