Новости 20 декабря 2023 г. 14:20

В Свердловской области ускорят ремонт больницы, на которую пожаловались президенту

Екатеринбург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Оптимизирован график ремонтов в больнице поселка Рефтинский Свердловской области, сообщает региональный департамент информационной политики.

"Две бригады строителей, чтобы не мешать лечебному процессу, в выходные будут проводить работы в холлах и в кабинетах, а в будни - на лестничных площадках и в переходе. На первом этапе планируется обновить плитку и оконные блоки, отштукатурить и покрасить стены поликлиники. Особое внимание уделят обновлению приемного покоя и подготовке кабинета врача приемного отделения. Здесь работы предписано завершить до новогодних каникул. Далее строители приступят к ремонту на 2, 3 и 4 этажах стационара", - говорится в сообщении.

Кроме того, как уточнили в департаменте, в больнице уже запущен кабинет физиолечения. Он начал работать с 20 декабря по будням, 5 дней в неделю. Определен перечень дополнительного оборудования, которое необходимо закупить для него

Также выстроен порядок приема узких специалистов: с этой недели по субботам начинает вести прием эндокринолог. Со следующей недели по средам прием будет вести детский и взрослый лор. Формируется график проведения диспансеризации.

Ранее сообщалось, что во время прямой линии и пресс-конференции президента России Владимира Путина житель Рефтинского пожаловался на состояние местной больницы. Туда выезжали представители властей, было заявлено о том, что первый этаж медучреждения частично отремонтирован, а следующими планируется заняться в 2024 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще