Новости 5 сентября 2021 г. 08:42

В Свердловской области за сутки возникли 11 новых природных пожаров, 21 ликвидирован

Екатеринбург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - Площадь природных пожаров в Свердловской области составляет 7,719 тыс. га, большинство возгораний локализовано, сообщает департамент информполитики региона в воскресенье.

"За сутки на территории возникло 11 новых пожаров на площади 1 тыс. 6,8 га, всего действует 31 пожар на площади 7 тыс. 718,8 га, из них локализованы 24 на площади 7 тыс. 335,5 га. Ликвидирован 21 пожар на площади 1 тыс. 335,66 га, в том числе крупное возгорание в районе озера Глухое и коллективного сада "Мирный", которое действовало с 14 августа. Его площадь достигала 760 га", - говорится в пресс-релизе.

К тушению пожаров привлечены 718 человек и 226 единиц техники.

За сутки, как уточняется, составлено 2 определения о возбуждении административных расследований и 9 протоколов об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности.

На автоматических станциях контроля качества атмосферного воздуха в Екатеринбурге, Ревде и Первоуральске превышений максимально разовых ПДК по всем измеряемым веществам не зафиксировано.

Как сообщалось, во второй половине августа из-за пожара под Первоуральском были эвакуированы дачники из садовых товариществ, дети и персонал оздоровительного лагеря "Лесная сказка", а также пациенты психоневрологического диспансера.

После возникновения природных пожаров в Первоуральском городском округе возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 261 УК РФ ("Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще