Новости 1 августа 2011 г. 08:03

В Тюмени осуждена тренер по гимнастике, сломавшая воспитаннице ногу

Тюмень. 1 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мировой суд Ленинского округа Тюмени вынес приговор экс-тренеру по художественной гимнастике ДЮСШ "Водник" Марине Михеевой, по вине которой ее 8-летняя спортсменка получила перелом ноги.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в понедельник, что в мае прошлого года М.Михеева во время тренировки решила помочь 8-летней воспитаннице сделать шпагат.

"Для улучшения растяжки она с силой надавила девочке на бедро правой ноги, что привело к закрытому перелому ноги. Пострадавшую доставили в больницу, где прооперировали. В настоящее время она продолжает восстанавливать свое здоровье", - отмечается в сообщении.

Суд признал М.Михееву виновной по ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и приговорил к 4 месяцам условно с испытательным сроком полгода.

Кроме того, М.Михеева, которая в ноябре 2010 года была уволена из ДЮСШ, лишена права заниматься тренерско-преподавательской работой по художественной гимнастике в течение одного года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще