Новости 16 января 2023 г. 12:42

Вагон грузового поезда горел на станции в Екатеринбурге, один человек погиб

Екатеринбург. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар произошел в понедельник в одном из вагонов грузового поезда на железнодорожной станции в Екатеринбурге, сообщила пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"16 января произошло возгорание вагона-сопровождения на станции Керамик Свердловской железной дороги в составе грузового поезда N3882. Предварительная причина пожара - возгорание дизельного котла в вагоне", - говорится в сообщении.

Транспортная прокуратура после инцидента проверит соблюдение противопожарного законодательства и законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР в свою очередь уточнила, что вагон прибыл на станцию ночью для дополнительного формирования и отправки. Сведения о пострадавших уточняются.

В пресс-службе Свердловской железной дороги (филиал ОАО "РЖД") "Интерфаксу" сообщили, что задымление произошло в служебно-техническом вагоне, который прибыл на станцию в составе грузового поезда. Причина пока не установлена.

"По предварительной информации, в результате происшествия обнаружен без признаков жизни представитель компании, сопровождающей вагон (не работник ОАО "РЖД")", - уточнил сотрудник пресс-службы.

На движение других поездов инцидент не повлиял.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще