Новости 29 декабря 2020 г. 15:56

Вахтовикам в ХМАО с прививкой или антителами к COVID-19 могут отменить карантин

Ханты-Мансийск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова поручила изменить порядок направления вахтовиков к месту работы в части отмены коронавирусного карантина.

"Поручаю заместителю губернатора Алексею Забозлаеву согласовать с управлением Роспотребнадзора по автономному округу изменение порядка направления к месту осуществления трудовой деятельности работника, привлекаемого к работе вахтовым методом, в части необязательности прохождения 14-дневного карантина тем работникам, которые вакцинированы или имеют антитела к новой коронавирусной инфекции", - сказала Комарова на заседании оперативного штаба во вторник.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 219 новый случаев COVID-19 (всего 40 тыс. 854), излечились 325 человек (за весь период пандемии - 37 тыс. 219 югорчан). За весь период пандемии от COVID-19 умерли 534 человека.

Как сообщалось, в конце апреля Комарова распорядилась усилить меры безопасности для работников вахтовым методом. В постановлении главы региона говорится, что за три дня до прибытия на место вахтовики должны представить справку о том, что не заражены COVID-19 и не являются контактными. Также руководителям организаций предписано исключить контакты вновь прибывших работников на 14 дней с теми, кто приехал раньше.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще