Новости 6 мая 2020 г. 09:19

Вахтовики из Курганской области после возвращения домой будут находится на двухнедельном карантине

Курган. 6 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Курганской области, работающие вахтовым методом, при возвращении в регион будут находиться на обязательной 14-дневной самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает региональный оперштаб.

В частности, работающие вахтовым методом в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Якутии, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Мурманской областях жители Зауралья после возвращения домой также будут обязаны сдать тесты на COVID-19 .

"Как только вахтовик прибудет домой, он или его родственники должны оповестить об этом. Далее ему и проживающим с ним гражданам вручат уведомление об изоляции", - приведены в пресс-релизе слова начальника главного правового управления аппарата губернатора Светланы Михалевой.

По ее словам, контролировать соблюдение карантина будут представители муниципальной власти совместно с полицейскими и сотрудниками Роспотребнадзора.

Тем, кто возвращается с вахты из других регионов, в том числе из Тюменской области, рекомендуется сообщить о своем прибытии медикам и тоже находиться на карантине.

Вахтовики, возвращающиеся на территорию Курганской области организованными группами, будут направлены в обсерватор.

Ранее сообщалось, что на двух нефтяных месторождениях в Тюменской области зарегистрировано 53 случая заражения COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще