Новости 2 марта 2021 г. 16:16

Вакцинация от COVID-19 не проводится в торговых центрах Свердловской области из-за нехватки препарата - Минздрав региона

Екатеринбург. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Доз вакцины от коронавируса, которые на данный момент имеются в Свердловской области, на данный момент недостаточно для запуска массовой вакцинации в торговых центрах, сообщил первый заместитель министра здравоохранения региона Сергей Турков.

"Мы не то что сдерживаем этот вид деятельности, просто сейчас нет достаточного количества вакцины для того, чтобы не выходить с минимальным количеством в торговые центры и устраивать ажиотаж", - сказал Турков журналистам.

Однако он отметил, что в одном из торговых центров Екатеринбурга, где ранее прививали горожан, вновь запустят мобильный пункт для второго этапа вакцинации прошедших первый этап.

Турков также сообщил, что на данный момент рассматривается еще одна площадка для организации мобильного пункта.

Как сообщалось, в Екатеринбурге первый мобильный пункт вакцинации от коронавируса, открывшийся в одном из торговых центров, позволил в течение пяти часов сделать прививку более чем 400 желающим. Привиться мог любой желающий - без предварительной записи и бесплатно. Для прохождения вакцинации необходимо было иметь с собой паспорт, полис и СНИЛС.

Перед прививкой свердловчан осматривал терапевт, после процедуры вакцинировавшимся выдали направление на ревакцинацию, которая, предположительно, пройдет 10 марта.

Согласно последним данным, в Свердловской области привились от коронавируса более 150 тыс. человек.

По данным на 2 марта, в Свердловской области в общей сложности зарегистрировано более 78 тыс. случаев коронавируса, 153 из них - за последние сутки. Число выздоровевших и выписанных на настоящий момент превысило 71 тыс. человек, 2 тыс. 397 пациентов скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще