Новости 16 марта 2022 г. 17:43

"Варгашинский завод ППСО" поставил краснодарскому аэропорту установку для обработки ВПП

Тюмень. 16 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования" поставило в международный аэропорт "Пашковский" (Краснодар) автомобиль-распределитель жидких реагентов, предназначенный для обработки взлетно-посадочных полос, сообщила пресс-служба завода.

Первый образец самоходной конструкции изготовлен на базе шасси Урал NEXT в рамках программы импортозамещения. "В настоящее время отечественных аналогов подобной техники нет. От импортных машин варгашинский "Иней" выгодно отличается ценой и простотой обслуживания", - отмечается в сообщении.

На автомобиле установлена емкость для реагента объемом 9 тонн, ширина захвата взлетно-посадочной полосы составляет 3 ,14 и 24 метра.

По информации завода, в настоящее время ситуация с производством спецтехники - "непростая", портфель заказов сформирован на ближайшие два месяца. "Рынок шасси "нервничает", по некоторым позициям на рынке сырья также наблюдается резкий скачок цен, что вносит свои коррективы в уже согласованные спецификации. Тем не менее предприятие на два ближайших месяца плотно обеспечено заказами, маркетинговая служба продолжает работу", - приводятся в сообщении слова гендиректора завода Владимира Казакова.

АО "Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования" специализируется на выпуске пожарных автомобилей различной специализации и специального оборудования для пожаротушения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще