Новости 18 мая 2020 г. 11:01

"Велесстрой" завершил плановый вывоз сотрудников из Сабетты

Салехард. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Компания "Велесстрой" завершила плановый вывоз сотрудников из поселка Сабетта, где произошла вспышка коронавируса.

Пресс-служба компании сообщает, что в субботу из международного аэропорта Сабетта были вывезены 207 вахтовиков, днем ранее - еще 88 человек. Все они прошли необходимое тестирование на отсутствие коронавирусной инфекции.

На производственной площадке в Сабетте останется необходимое количество сотрудников для продолжения реализации проекта в соответствии с графиками работ на объекте.

"С 1 июля "Велесстрой" планирует начать новую мобилизацию персонала. При этом будут соблюдены строжайшие нормы эпидемиологической безопасности", - говорится в сообщении.

Перед вылетом в Сабетту все работники новой вахты пройдут 14-дневный карантин со сдачей тестов на COVID-19.

Как сообщалось, в Сабетте было зафиксировано более 400 случаев коронавируса. Работников, у которых выражены симптомы ОРВИ или пневмонии, госпитализировали в больницы Салехарда и Нового Уренгоя. Остальные с подтвержденным диагнозом COVID-19 без клинических признаков инфекции были изолированы по месту работы в Сабетте.

В вахтовых городках на производстве создали три обсерватора, где находятся работники, которые контактировали с заразившимися.

Сообщалось также, что здоровых сотрудников, которые не контактировали с заразившимися, будут поэтапно вывозить.

В Сабетте "Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по производству сжиженного природного газа на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения.

"Ямал СПГ" является совместным предприятием "НОВАТЭКа", французской Total и китайских CNPC и SRF.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще