Новости 21 апреля 2021 г. 08:47

Верхнетагильская ГРЭС локализовала растекание мазута на Урале

Екатеринбург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верхнетагильская ГРЭС локализовала растекание нефтепродуктов из-за повреждения мазутопровода в Свердловской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Площадь загрязнения составила 500 кв. м.

"Пострадавших в результате инцидента нет, водоемы не загрязнены. (. . .) В настоящее время проводятся необходимые работы по утилизации и дальнейшей рекультивации почвы, а также иные необходимые действия, направленные на минимизацию экологического ущерба", - прокомментировала пресс-служба.

На ГРЭС создана комиссия по расследованию причин инцидента. Электростанция работает в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования обнаружило разлив нефтепродуктов на Верхнетагильской ГРЭС. Инцидент произошел 16 апреля.

Верхнетагильская ГРЭС была введена в эксплуатацию в 1956 году. Предприятие является одним из основных поставщиков электроэнергии в Свердловской области. Установленная электрическая мощность станции - 1062,15 МВт, установленная тепловая мощность - 240 Гкал/ч. Верхнетагильская ГРЭС входит в состав АО "Интер РАО - Электрогенерация".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще