Новости 10 июня 2021 г. 13:25 обновлено 10 июня 2021 г. 14:40

Вертолет ЮТэйр совершил вынужденную посадку в районе месторождения в Тюменской области

Екатеринбург. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Вертолет авиакомпании "ЮТэйр - Вертолетные услуги" в четверг произвел вынужденную посадку в районе Тямкинского месторождения в Тюменской области, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"Воздушное судно вылетело с вертолетной площадки Устегунского месторождения по заданию ООО "РН-Уватнефтегаз" на Тямкинское месторождение. Воздушное судно находится в болоте", - говорится в сообщении.

Командир судна подал сигнал тревоги. На борту находятся два члена экипажа, пассажиров нет.

Причина вынужденной посадки пока неизвестна. На место происшествия вылетел вертолет Ми-8.

Транспортная прокуратура после инцидента проверит соблюдение законодательства о безопасности полетов.

В свою очередь пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР сообщает, что командир и второй пилот вертолета АS-55 "ЮТэйр", который в четверг, по предварительным данным, вынужденно сел в болотистой местности в районе Тямкинского месторождения, не пострадали.

"Согласно первоначально полученным данным, вертолет совершил вынужденную посадку в болотистой местности, на борту воздушного судна находились два члена экипажа - командир и второй пилот, пассажиры отсутствовали. В результате инцидента предварительно никто не пострадал", - говорится в сообщении.

По данному факту Уральским следственным управлением на транспорте СКР проводится проверка. На место выехала следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов управления.

В группу "ЮТэйр" входят одноименная пассажирская авиакомпания, вертолетные перевозчики, компании в сфере ремонта и техобслуживания воздушных судов, аэропорт Сургута, хэндлинговая фирма UTG.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще