Новости 7 мая 2023 г. 12:38

Вертолеты ЦВО привлечены к тушению природных пожаров в Свердловской области

7 мая. Interfax-Russia.ru - Три вертолета Ми-8 Центрального военного округа (ЦВО), оборудованные водосливными устройствами, задействованы в ликвидации природных пожаров в Свердловской области, сообщила пресс-служба ЦВО в воскресенье.

"Вертолеты, оборудованные водосливными устройствами, работают в районе населенных пунктов Асбест и Реж. (...) Кроме того, экипажи осуществляют превентивный пролив основных направлений распространения пожара", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что из-за двух крупных лесных пожаров в Асбестовском городском округе был введен режим ЧС в лесах.

В поселке Первомайский (Режевской городской округ) лесной пожар, по данным экстренных служб, перешел на склад, где хранится порядка 15 тонн пороха.

На конец дня 6 мая в Свердловской области действовало 53 лесных пожара, огнем охвачено более 33 тысяч гектаров леса. За сутки удалось локализовать 15 возгораний. Остановлено распространение крупных пожаров в Нижне-Тагильском и Алапаевском лесничествах. Восемь пожаров на площади 759 га удалось полностью ликвидировать.

5 мая вертолеты ЦВО сбрасывали воду на очаги лесных пожаров на границе Тюменской и Свердловской области - вблизи населенных пунктов Мальцево и Успенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще