Новости 25 июля 2022 г. 16:28

Ветеринара подозревают в выдаче документов на продажу непроверенного мяса в Челябинской области

Челябинск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении ветеринара в Челябинской области, подозреваемого в получении взятки от продавца мяса за разрешение на реализацию, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в понедельник.

"Возбуждено уголовное дело в отношении заведующего Филимоновским ветучастком Чебаркульской ветстанции по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия)" - говорится в сообщении.

По данным следствия, за 2019-2022 года подозреваемый получил от местного жителя более 250 тыс. рублей за оформление ветеринарных справок на мясную продукцию без проведения фактического осмотра.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МВД уточняет, что оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка.

По данным полиции, ветеринар выдал документы без проведения специальной экспертизы мяса, зная, что оно предназначено для продажи в магазинах и на рынках Миасса.

Подозреваемый, 67-летний местный житель, находится под подпиской о невыезде.

Максимальная санкция наказания за вменяемое ему преступление предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще