Новости 4 марта 2021 г. 15:26

Ветреная и снежная погода ожидается на Урале в конце рабочей недели

Екатеринбург. 4 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сильный ветер прогнозируют синоптики в пятницу во всех регионах Уральского федерального округа (УрФО), следует из данных региональных гидрометцентров.

Так, ветер с порывами до 22 метров в секунду ожидается в Челябинской области, в отдельных районах региона ночью и днем возможны метели, в горах - сильный снег.

Ночью в низинах Южного Урала будет до минус 15 градусов, в среднем по региону минус 5-10. Днем воздух прогреется до плюс 3 градусов.

В Курганской и Тюменской областях 5 марта столбик термометра поднимется до плюс 1 градуса, ожидается снег с сильным ветром до 16 метров в секунду.

Днем в пятницу в Свердловской области прогнозируется ветер с порывами 15 метров в секунду. При этом температура днем составит минус 1-6 градусов, ночью - минус 6-11, до минус 21 при прояснении. Ночью ожидаются снег и метели, днем - небольшой снег.

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) 5 марта также ожидается ветреная погода. Порывы ветра юго-западного направления могут достигать 13 метров в секунду. В ночь на пятницу температура воздуха будет минус 7-12, местами - до минус 21 градуса.

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в ночь на пятницу ожидается минус 15-20 градусов, местами - до минус 7 градусов. Днем - 7-12 градусов мороза, местами - до минус 2. Ветер будет дуть со скоростью до 10 метров в секунду, в восточных районах возможны порывы до 12 метров в секунду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще