Новости 1 апреля 2021 г. 10:45

Вице-чемпион "Дакара-2020" Карякин выдвинулся на праймериз "Единой России"

Екатеринбург. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Российский автогонщик Сергей Карякин, представляющий SNAG Racing Team, подал заявку на участие в праймериз "Единой России" в Екатеринбурге.

"Идея в принципе пойти на праймериз - это следствие того, чем я занимался последние три-четыре года. (...) Мы очень много вместе с командой работаем с детьми. (...) Для меня работа думы - это прежде всего работа с людьми, общение, понимание их проблем и решение этих проблем. Вот это - моя основная задача и то, как я вижу эту работу", - сказал Карякин журналистам после подачи документов в четверг.

"Я собираюсь в Заксобрание (Свердловской области - ИФ), потому что мне нравится, где я живу, я не хочу постоянно мотаться в Москву, я хочу работать здесь", - подчеркнул он.

Спортсмен отметил, что намерен выдвинуться по Сысертскому одномандатному округу N25.

"Это то место, с которым у меня связана вся моя молодость, и, что тоже немаловажно, начало моей карьеры", - сказал он.

Карякин также выразил уверенность, что политика и спортивная карьера не помешают друг другу.

"Для меня самая главная гонка в жизни - это "Дакар". "Дакар" проходит во время новогодних каникул. Я думаю, что каждый из нас имеет право на отпуск, и почему бы не взять отпуск на время этого спортивного мероприятия", - отметил спортсмен.

Карякин - победитель ралли Дакар-2017 в зачете квадроциклов, серебряный призер Ралли Дакар 2020 в классе Т3.

Как ранее сообщал глава регионального отделения Виктор Шептий, одним из первых заявившихся на праймериз "Единой России" стал председатель комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников. По словам Шептия, в этом году "большой новацией" праймериз партии станет электронный формат голосования. "Само голосование будет в период с 24 мая по 30 (мая - ИФ). Мы ждем, что достаточно большое количество наших земляков заявятся в качестве избирателей, поучаствуют и помогут нам с выбором", - подчеркнул он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще