Новости 21 сентября 2021 г. 12:52

Вице-чемпион "Дакара-2020" Сергей Карякин лидирует на выборах в свердловское Заксобрание по одномандатному округу

Екатеринбург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Российский автогонщик Сергей Карякин стал лидером в Сысертском одномандатном округе на выборах в Законодательное собрание Свердловской области, следует из предварительных итогов, опубликованных облизбиркомом.

"Округ N25 Сысертский: Карякин Сергей Васильевич - 31,65%", - значится в сообщении.

Соперниками Карякина в одномандатном округе на выборах в Заксобрание стали Валерий Блинов (КПРФ, 26,08%), Максим Чирышев ("Справедливая Россия", 22,13%), Алексей Ежов (ЛДПР, 7,73%), Дарья Буракова (партия "Яблоко", 5,79%)

Карякин стал одним из 23 представителей "Единой России", лидирующих по одномандатным округам.

Как сообщалось, Карякин в 2021 году участвовал в праймериз "Единой России". По итогам праймериз спортсмен набрал 12 тыс. 511 голосов и занял первую строчку по Сысертскому одномандатному избирательному округу.

Сам Карякин отмечал, что для него идея пойти на праймериз - "следствие того, чем он занимался последние три-четыре года".

"Для меня работа думы - это прежде всего работа с людьми, общение, понимание их проблем и решение этих проблем. Вот это - моя основная задача и то, как я вижу эту работу. Я собираюсь в Заксобрание (Свердловской области - ИФ), потому что мне нравится, где я живу, я не хочу постоянно мотаться в Москву, я хочу работать здесь", - говорил спорстмен.

Карякин - победитель ралли Дакар-2017 в зачете квадроциклов, серебряный призер Ралли Дакар 2020 в классе Т3.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще