Новости 18 февраля 2021 г. 15:14

Вице-мэр Челябинска подозревается в получении взятки на сумму более 400 тыс. руб

Челябинск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы Челябинска, который подозревается в получении взятки от участников муниципальных торгов, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"По данным следствия, подозреваемый в 2020 году получил взятку в сумме более 400 тыс. рублей от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении, исполнении и оплате муниципального контракта", - говорится в релизе.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение по делу.

Ранее сообщалось, что сотрудники регионального УФСБ в четверг задержали вице-мэра Челябинска по экономическим вопросам Олега Извекова.

В Центральном районном суде города "Интерфаксу" уточнили, что рассмотрение ходатайства следователя об избрании Извекову меры пресечения назначено на пятницу.

Информированный источник пояснил агентству, что чиновник подозревается в закупках оборудования для медучреждений города по завышенным ценам в период пандемии коронавируса.

Администрация города заявила, что окажет полное содействие в раскрытии данного преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще