Новости 13 сентября 2022 г. 11:28

Вице-мэр Магнитогорска подозревается в получении взятки за контракты по уборке улиц

Челябинск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы Магнитогорска и директора муниципального предприятия, подозреваемых в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области во вторник.

По данным следствия, они получили от директора коммерческой организации взятку в сумме не менее 1,5 млн рублей за заключение контрактов по уборке территории города.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Преступление выявлено сотрудниками регионального Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В свою очередь пресс-служба УФСБ отмечает, что оперативники и следователи во вторник работают в администрации Магнитогорска.

"Проводятся следственно-оперативные мероприятия по факту получения взятки заместителем главы города Магнитогорска за лоббирование интересов фирмы-поставщика, предоставляющей услуги по благоустройству города",- отмечает ведомство.

В свою очередь информированный источник уточнил "Интерфаксу", что правоохранительные органы проводят обыски у замглавы города Дмитрия Гаврилова и у второго фигуранта уголовного дела - директора муниципального предприятия "Магнитогорскинвестстрой" Дениса Кравченко.

Официальным подтверждением этой информации агентство не располагает.

По данным сайта городской администрации, Гаврилов курирует в городе вопросы транспорта, коммунального хозяйства и экологии.

лпв ом

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще