Новости 14 сентября 2021 г. 10:35

Вице-премьер Борисов призвал регионы представлять в правительство только готовые инвестпроекты

Екатеринбург. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Субъекты РФ до 1 ноября должны представить на утверждение в правительство инвестиционные проекты, которые дадут эффект от реализации уже в ближайшие два года, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов на совещании по вопросам социально-экономического развития регионов Уральского федерального округа во вторник.

"Подчеркиваю: не надо заявлять проекты, которые находятся на текущий момент только в начальной стадии проработки, так как их реализация должна дать существенный положительный эффект уже на рубеже 2023 года", - сказал Борисов.

Он отметил, что проекты должны быть, в том числе, обеспечены источниками финансирования.

"Нам с вами, с губернаторским корпусом до 1 ноября нужно иметь выверенную и согласованную позицию по инвестиционным проектам и ключевым региональным вопросам в части их содержания и целевых показателей, которые будут доложены председателю правительства для утверждения и дальнейшего мониторинга", - сказал вице-премьер.

Он подчеркнул, что необходимо "объединить усилия, согласовать дальнейшие шаги, активно двигаться к результату". "Времени очень мало", - добавил Борисов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще