Новости 27 августа 2021 г. 11:10

Виновника "пьяного" ДТП с двумя погибшими в Екатеринбурге отправили на 5 лет в колонию

Челябинск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор владельцу Lexus-LX570, который управляя машиной в нетрезвом виде, совершил ДТП с двумя погибшими, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

Трагическое дорожное происшествие пьяный водитель спровоцировал 8 марта этого года, ранним утром возвращаясь с приятельницей из караоке-бара.

На высокой скорости он не вписался в поворот и сбил переходившую дорогу пенсионерку. Затем потерял управление, выехал за пределы проезжей части, где врезался в столб, и автомобиль загорелся.

От полученных травм скончались женщина-пешеход и девушка-пассажирка.

"Бачурин признал свою вину в инкриминируемом деянии, однако пояснил, что обстоятельств ДТП не помнит. Принял меры к заглаживанию вреда, причиненного родственникам погибших", - говорится в сообщении.

Суд признал его виновным по п."а" ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и приговорил к пяти годам колонии общего режима.

Он также лишен права управлять транспортным средством на 2 года и 6 месяцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще