Новости 19 января 2022 г. 16:51

Власти Артемовского подтвердили информацию об обысках в комитете по архитектуре и строительству

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мэр Артемовского городского округа Константин Трофимов подтвердил "Интерфаксу" информацию о том, что в городском комитете по архитектуре и строительству прошли обыски.

"Действительно, заведено уголовное дело, и идут следственные мероприятия, о подробностях никто ничего не сообщил. Подтверждаем, что такие сегодня действия (обыски - ИФ) идут. Я понял, что уголовное дело возбуждено на начальника управления архитектуры и градостроительства", - сказал собеседник агентства.

Ранее информированный источник сообщал "Интерфаксу", что следователи СКР совместно с сотрудниками регионального ФСБ проводят обыски в комитете по архитектуре и градостроительству администрации Артемовского в Свердловской области.

По словам источника, обыски проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного региональным следственным управлением СКР по ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении председателя данного комитета. По версии следствия, председатель с нарушениями выдал разрешение на ввод в эксплуатацию одного из объектов капитального строительства, что впоследствии было использовано для регистрации права собственности на несуществующий объект недвижимости и покупки земельного участка по заниженной цене. Ущерб, нанесенный бюджету Артемовского, оценивается в более чем 2,6 млн рублей.

Официальным комментарием ФСБ агентство пока не располагает. В пресс-службе регионального СУ СКР воздержались от комментариев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще