Новости 9 сентября 2020 г. 12:12

Власти Челябинской области взяли на ежедневный мониторинг ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в школах

Челябинск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинской области будут ежедневно обновлять сведения о случаях заболевания коронавирусной инфекцией в учреждениях образования региона, чтобы избежать распространения недостоверной информации по этой теме, сообщает в своем инстаграм первый заместитель губернатора области Ирина Гехт в среду.

"С завтрашнего дня министерство здравоохранения Челябинской области дополнит уже ставшую традиционной статистику по ковиду данными о случаях заболеваний в школах и детских садах Челябинской области. У региональной власти нет заинтересованности в сокрытии этой информации", - пишет Гехт.

Она поясняет, что такая открытость необходима, чтобы предотвратить "сенсации и интерпретации".

"Поступают и очень тревожные звоночки, на которые мы будем жестко реагировать. (...) Обращаюсь ко всем главам городов и районов региона: сокрытие информации подобного рода недопустимо", - подчеркивает первый замгубернатора. ⠀

В частности, она возмутилась сообщения журналистов о том, что управление образования Челябинска оказывается давать информацию о количестве закрытых в городе классов.

По сведениям Гехт, в настоящее время все учебные заведения области работают в штатном режиме, но уже отмечены первые случаи заноса инфекции в школы.

В частности, закрыты на карантин во избежание распространения инфекции два класса в школах Челябинска и один в Коркино.

Ранее сообщалось, что со среды на дистанционное обучение на неделю ушел четвертый класс челябинской гимназии N80.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще