Новости 25 февраля 2022 г. 18:12

Власти Екатеринбурга планируют построить трамвайную линию за 3 млрд руб

Екатеринбург. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Екатеринбурга объявили аукцион на строительство трамвайной ветки в микрорайон Солнечный, начальная цена составляет более 1,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба девелопера "Форум-групп", который занимается застройкой микрорайона.

Заявка размещена на сайте госзакупок, дата окончания приема заявок и проведения торгов - 4 марта, следует из данных, размещенных на площадке.

"Согласно одобренному проекту, новая трамвайная ветка длиной 1,7 км соединит остановку "Мусоргского" и новую остановку в Солнечном (в районе улицы Чемпионов), тем самым район логично вольется в существующую трамвайную сеть Екатеринбурга. По информации разработчиков, линия будет полностью обособленной от автомобильного движения и будет обслуживать до 2,5 тыс. пассажиров в час", - говорится в пресс-релизе.

Трамвайную линию будут строить за счет инфраструктурных кредитов. Полная стоимость проекта составит более 3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что заявка Свердловской области на инфраструктурные кредиты на 11,9 млрд рублей была одобрена правительственной комиссией по региональному развитию в РФ в сентябре 2021 года.

АО "Форум-групп" - девелоперская компания полного цикла. Предприятие осуществляет проекты по строительству жилой и коммерческой недвижимости в Свердловской области и за рубежом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще