Новости 17 августа 2021 г. 15:33

Власти ХМАО отменили дополнительные ограничения по коронавирусу в трех городах округа

Челябинск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отменили режим обязательной самоизоляции в связи с коронавирусной инфекцией в трех муниципалитетах региона - Урае, Югорске и Советском, сообщила губернатор Наталья Комарова на заседании оперативного штаба во вторник.

"До 16 августа действовали специальные ограничения по трем муниципалитетам - Урай, Югорск и Советский, мы их не продлеваем. Общерегиональный режим действует на территории этих трех муниципалитетов", - сказала Комарова.

Кроме того, она распорядилась обеспечить выезд вакцинальных бригад на предприятия малого и среднего бизнеса, если от них поступают заявки на прививку десяти и более сотрудников.

Также в каждой территории должен быть минимум один прививочный пункт, работающий до 22 часов.

Ранее сообщалось, что в трех городах ХМАО действовал режим обязательной самоизоляции для граждан, за исключением прошедших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Жителям города запрещалось покидать место жительства, за исключением похода в магазин, аптеку, на работу, выноса мусора и выгула домашних животных в радиусе 100 метров.

В городе была запрещена работа кинотеатров, фитнес-клубов. Предприятия общепита могли работать с 6 часов утра до 20 часов вечера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще