Новости 11 марта 2022 г. 13:06

Власти ХМАО расширили перечень категорий студентов-медиков, получающих выплаты за практику в условиях пандемии

Ханты-Мансийск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ханты-Мансийского автономного округа расширили перечень категорий учащихся, привлекаемых на борьбу с коронавирусной инфекцией во время прохождения учебной практики в медучреждениях.

Соответствующее решение приняло правительство региона на заседании в пятницу.

"Это решение позволит в текущей эпидемиологической ситуации усилить кадровый состав медучреждений для обеспечения своевременного лечения граждан. На этих студентов распространяется решение о единовременной выплате в марте и апреле 2022 года", - отметила глава ХМАО Наталья Комарова.

Документом предусматривается расширение категории обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования - студентов 2 и 3 курсов и высшего образования - студентов 3-4 курсов.

Сообщалось, что власти автономного округа выплатят привлекаемым студентам пособия за прохождении практики в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Выплаты будут осуществляться в соответствии с госпрограммой "Развитие образования" студентам Нижневартовского медицинского колледжа, Ханты-Мансийской государственной медакадемии и СурГУ.

В частности, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования по специальности "Сестринское дело" и "Лечебное дело" будут платить по 820 рублей в день. Обучающимся 5-6 курсов по образовательным программам высшего образования (программы "Лечебное дело", "Педиатрия") заплатят по 820 рублей за день практики, а ординаторам - по 1 тыс. 370 рублей за день, говорится в постановлении правительства региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще