Новости 26 августа 2020 г. 18:09

Власти ХМАО разрешили гражданам посещать кафе и религиозные организации

Ханты-Мансийск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подписала постановление, снимающее ряд ограничений, введенных для профилактики распространения коронавируса.

Региональный оперативный штаб сообщает, что со среды возобновляется работа организаций общественного питания, за исключением проведения массовых мероприятий и при условии заполняемости не более 50% мест и расстановки перегородок или расстановки столов на расстоянии 1,5-2 м.

Также разрешена деятельность образовательных организаций, проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ.

Снят запрет на прогулки в парках и скверах, но при соблюдении социальной дистанции не менее 1,5 м, на посещение объектов религиозных организаций с заполнением их исходя из расчета не более 1 человека на 4 кв. м.

Ранее в ХМАО разрешили возобновить работу общественным баням.

По данным регионального оперштаба, за последние сутки в регионе зафиксировано 64 новых случая коронавируса, за все время - почти 19,3 тыс.

Как сообщалось, режим обязательной самоизоляции для граждан в возрасте от 65 лет, а также жителей округа, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, и беременных женщин в ХМАО был продлен до 6 сентября включительно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще