Новости 30 апреля 2020 г. 13:49

Власти ХМАО разрешили жителям рано утром и по вечерам заниматься спортом на улице

Ханты-Мансийск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подписала постановление о дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавируса, согласно которым жители могут заниматься спортом на свежем воздухе.

"Граждане вправе с 5:00 до 8:00 утра, с 21:00 до 00:00 проводить индивидуальные занятия физической культурой и спортом на улице без использования уличного спортивного инвентаря и общественных пространств", - приводит региональный оперативный штаб слова Комаровой .

В том числе разрешены бег, велопоездки, скандинавская ходьба по пешеходным дорожкам. Но люди должны соблюдать дистанцию в 5 метров друг от друга.

Ранее власти проводили опрос жителей, который показал, что 80% считают необходимым разрешить занятия спортом и тренировки на улице при условии соблюдения требований и норм безопасности.

Кроме того, согласно постановлению, жители могут ездить за город на любительскую рыбалку при условии соблюдения дистанции друг от друга в 5 м.

Ранее сообщалось, что в ХМАО был продлен режим самоизоляции до 11 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще