Новости 20 марта 2023 г. 12:34

Власти ХМАО внесли изменения в стандарт обслуживания населения в МФЦ

Ханты-Мансийск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ханты-Мансийского автономного округа внесли изменения в стандарт обслуживания населения в многофункциональных центрах (МФЦ) для улучшения качества предоставления услуг, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

"Департамент экономического развития автономного округа предлагает дополнить стандарт правилами обслуживания заявителей в секторах пользовательского сопровождения МФЦ при получении услуг в электронном виде. В частности, сотрудники МФЦ должны оказывать помощь при регистрации на портале госуслуг, информировать заявителей о порядке получения услуг, консультировать о возможностях цифровых сервисов", - приводятся в сообщении слова губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

Она пояснила, что данные изменения, прежде всего, касаются людей пожилого возраста "которые не всегда могут разобраться с условиями регистрации на портале госуслуг и использования электронных приложений".

Комарова подчеркнула, что клиент должен получить развернутую консультацию и остаться довольным уровнем сервиса, даже если нужная ему услуга не оказывается в МФЦ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще