Новости 26 марта 2024 г. 16:42

Власти и земляки помогли родным погибших при теракте в Красногорске уральцам

Челябинск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Власти муниципалитетов в Челябинской и Свердловской областях взяли на себя организацию похорон земляков, погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле".

Так, в администрации Верхней Пышмы "Интерфаксу" сообщили, что их землячка, 44-летняя Наталья Зудина, по желанию родственников будет похоронена в родном городе.

"Мы оказываем финансовую и организационную помощь в транспортировке погибшей из Москвы, пока дата прибытия не известна. Также мы взяли на себя расходы и организацию похорон", - сказали в пресс-службе.

Ранее пресс-служба губернатора Свердловской области отмечала, что по поручению губернатора Евгений Куйвашева семьям погибших земляков "в обязательном порядке будет оказана вся необходимая помощь".

В Челябинской области накануне состоялись похороны 51-летнего жителя Сатки Александра Баклемышева.

"На гражданскую панихиду пришли сотни людей - знакомые, друзья, родственники, соседи, одноклассники. Организацию похорон взяла на себя администрация Саткинского района", - сообщили агентству в пресс-службе администрации района.

Кроме того, членам его семьи помогли на Саткинском чугуноплавильном заводе, где они работают.

"Коллектив завода откликнулся на трагедию, была собрана материальная помощь, оказана и официальная помощь от предприятия", - уточнили в мэрии.

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера родным погибшего также выделен 1 млн рублей из областного бюджета, пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

В свою очередь в пресс-службе компании "Макфа" агентству уточнили, что компания также приняла решение поддержать родных двоих погибших южноуральцев. Вторая погибшая, Яна Коваленкова, в последнее время проживала в другом регионе.

"Напрямую от компании родственникам будет направлено по одному миллиону рублей. Семье Александра Баклемышева денежные средства уже перечислены. Семье Яны Коваленковой перевод будет отправлен в течение 3-4 дней, ждем банковские реквизиты. Наш трудовой коллектив выражает глубочайшие соболезнования родным и близких погибших", - отметили в пресс-службе.

В департаменте здравоохранения Курганской области агентству сообщили, что жители региона активно присоединились к сбору крови для пострадавших.

Власти готовы доставить кровь в Подмосковье, в Белгородскую область и медучреждения, где проходят лечение участники СВО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще