Новости 4 декабря 2022 г. 18:05 обновлено 4 декабря 2022 г. 18:26

Власти подтвердили гибель четырех человек при взрыве газа в доме в Нижневартовске

(обновленная версия)

Ханты-Мансийск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четыре человека погибли, десять пострадали при, предположительно, взрыве газового баллона в жилом доме в Нижневартовске, написал глава города Дмитрий Кощенко в своем телеграм-канале.

"По состоянию на 19:10, по предварительным данным, 10 человек пострадали, четыре человека погибли. Информация уточняется, ведутся спасательные работы", - написал он.

МЧС РФ также сообщает о четверых погибших. Кроме того, ведется разбор завалов, под которыми могут находиться люди. "Сотрудники МЧС эвакуировали 52 человека, 10 спасено, четыре человека погибли. Продолжается разбор завалов, где могут находиться люди", - говорится в сообщении.

Четверо пострадавших госпитализированы в местную больницу, трое из них в тяжелом состоянии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе больницы. "Три человека в тяжелом состоянии, одна - в средней степени тяжести", - отметили в пресс-службе.

У двух пострадавших есть ожоги.

Детей среди погибших и пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Ханты-Мансийскому автономному округ.

В доме, по уточненным данным, повреждены межэтажные перекрытия между первым, вторым и третьим этажами подъезда.

В Нижневартовске сейчас, по данным Gismeteo, минус 23 градуса, ощущаются как минус 29. Скорость ветра составляет 2 м/с.

Ранее официально сообщалось о двух погибших и четверых пострадавших.

В экстренных службах "Интерфаксу" сообщили о пяти погибших.

Взрыв, предположительно, газового баллона произошел в пятиэтажном доме на улице Мира 6А около 18:30 по местному времени. В результате частично обрушились 2-й и 3-й этажи в 3-м подъезде. Из здания были эвакуированы 52 человека.

Дом не газифицирован. Предположительно, в квартире на втором этаже проводились работы по натяжению потолков, и сдетонировал газовый баллон.

Согласно данным сайта "Реформа ЖКХ", дом пятиэтажный, четырех подъездный, 1974 года постройки, в нем проживает 226 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще