Новости 5 марта 2021 г. 10:47

Власти помогут многодетной семье погибшего в Златоусте рабочего - губернатор

Челябинск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинской области окажут необходимую помощь семье многодетного отца, погибшего в результате ЧП на заводе в Златоусте в пятницу, сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на губернатора Алексея Текслера.

"Приношу искренние соболезнования близким погибшего сегодня сотрудника златоустовского предприятия. Трагическая случайность, причину которой еще предстоит расследовать, оборвала жизнь отца шестерых детей. Разумеется, окажем семье материальную помощь. Не оставим без внимания дальнейшую судьбу детей", - цитирует пресс-служба Текслера.

Он также отмечает, что направил в Златоуст министра социальных отношений Ирину Буторину, чтобы уточнить необходимые объемы помощи.

По сведениям пресс-службы, в результате взрыва на производстве ООО "Уральская сталелитейная компания" погиб одинокий отец 1966 года рождения, который воспитывал шестерых детей. Четверо из их - взрослые, двое - несовершеннолетние 16 и 13 лет.

Ранее сообщалось, что на предприятии "произошёл взрыв газового оборудования". В настоящее время работа там приостановлена.

По данным ГУ МЧС, произошла разгерметизация газового баллона объемом 50 литров. Пожара не последовало.

В свою очередь в пресс-службе регионального Минздрава агентству уточнили, что в результате инцидента получили травмы четыре человека, двое из них госпитализированы.

По данным регионального СУ СКР хлопок произошел при разгрузке баллонов с кислородом. Начата проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще