Новости 16 апреля 2020 г. 15:13

Власти свердловского Режа заключили концессию на 3,5 млрд руб. для модернизации городской системы теплоснабжения

Екатеринбург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Администрация Режа (Свердловская область) и ООО "Единая теплоснабжающая компания г. Реж" заключили концессионное соглашение на 3,5 млрд рублей для модернизации централизованной системы теплоснабжения двух микрорайонов города - Быстринского и Гавани, сообщает пресс-служба облправительства.

Затраты концессионера по проекту составят 2,4 млрд рублей. Объем софинансирования со стороны администрации городского округа - 1,08 млрд рублей.

Согласно договору, микрорайоны переведут на закрытую систему теплоснабжения. Для этого в городе построят современную газотурбинную теплоэлектростанцию мощностью 90 Гкал/ч и полностью обновят сетевую инфраструктуру.

"Строительные работы начнутся уже в этом году и будут осуществляться исключительно за счет инвестиций со стороны концессионера, областного и местного бюджетов - без дополнительной нагрузки и повышения тарифов сверх допустимого уровня для потребителей", - приводятся в сообщении слова министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова.

Пресс-служба отмечает, что в результате реализации проекта 10 тыс. жителей города получат не только качественное тепло, но и бесперебойное круглогодичное горячее водоснабжение.

В настоящее время жителей двух микрорайонов обслуживает тепловой комплекс 1968 года постройки, который состоит из старой котельной и 40 км сетей с износом 80%.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Единая теплоснабжающая компания г. Реж" зарегистрирована в августе 2019 года, основной вид деятельности - производство тепловой энергии котельными. Бенефициаром является Алексей Тихомиров. Он также занимает должность гендиректора в "Единой теплоснабжающей компании" в г. Ревда Свердловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще