Новости 17 марта 2021 г. 10:12

Власти Свердловской области рассчитывают в апреле получить вакцину "КовиВак"

Екатеринбург. 17 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область в апреле получит экспериментальные дозы вакцины от коронавируса, разработанной центром Чумакова, сообщил заместитель губернатора Павел Креков.

"В апреле появятся экспериментальные дозы вакцины центра Чумакова, далее могут появиться еще вакцины", - сказал он во время пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса" в Екатеринбурге в среду.

Он также добавил, что в конце марта в регион ожидаются поставки небольших доз вакцины от СOVID-19 центра "Вектор".

Ранее в интервью "Интерфаксу" министр здравоохранения региона Андрей Карлов сообщил, что небольшая партия вакцины центра "Вектор", рассчитанная на 1 тыс. человек, поступала в Свердловскую область в начале года. Он также отмечал, что на подходе начало производства вакцины центра Чумакова "КовиВак".

Полную версию интервью можно прочитать по ссылке: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/ministr-zdravoohraneniya-sverdlovskoy-oblasti-andrey-karlov-v-30-sverdlovskih-gorodov-posledniy-mesyac-novye-sluchai-covid-19-ne-registrirovalis-no-my-otnosimsya-k-etomu-s-ostorozhnym-optimizmom

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще