Власти Тюмени отложили вопрос об улице Жириновского в городе

Власти Тюмени отложили вопрос об улице Жириновского в городе. Фото. ©
© "Интерфакс". Александра Лоскутова

Тюмень. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Вопрос о наименовании одной из улиц Тюмени именем Владимира Жириновского отложен, сообщили "Интерфаксу" в городской комиссии по топонимике.

"Комиссия соберется в конце июня, но вопрос об улице Жириновского рассматриваться не будет. Вопрос отложен", - сказал собеседник агентства.

Следующее заседание комиссии (полное официальное название - комиссия по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов УДС) планируют провести ориентировочно осенью.

Ранее в январе администрация Тюмени сообщала, что назвать улицу в планировочном районе "Мысовский" Тюмени именем Жириновского предложил городской депутат Дмитрий Ошурков. Власти назначили интернет-голосование по предложению на городской платформе "Я решаю!"

Голосование по этому предложению состоялось, уточнили в комиссии.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax