Новости 13 сентября 2022 г. 15:05

Власти Ямала расширили втрое список прокатного оборудования для реабилитации

Салехард. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Перечень технических средств реабилитации для службы проката увеличат в три раза в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает пресс-служба губернатора.

Перечень вырастет с 6 до 18 позиций.

"Решение о расширении числа позиций вызвано в том числе внедрением на Ямале системы долговременного ухода. (...) Данные приспособления станут хорошим подспорьем для пожилых, инвалидов, ямальцев, которые восстанавливаются после операции и болезни, и их родственников", - цитирует пресс-служба директора департамента социальной защиты населения ЯНАО Оксану Медынскую.

Обратиться за техническими средствами реабилитации можно в службы проката на базе местных организаций социального обслуживания населения. В их числе - инвалидные коляски, костыли, приспособления для ухода и другое оборудование. Приспособления гражданам выдают платно и бесплатно.

Изменения о расширении перечня приспособлений вступят в силу в сентябре текущего года. Обратиться за новинками северяне смогут уже в 2023 году после закупки оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще