Новости 7 мая 2020 г. 15:14

Власти Ямала запустили сайт для проверки наличия масок и их стоимости в торговых точках

Салехард. 7 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) запустило сайт для проверки наличия и стоимости защитных масок в точках продаж, сообщил оперативный штаб региона.

"Правительство Ямала запустило справочно-информационный ресурс maski.yanao.ru, на котором собрана информация о наличии в аптеках и торговых точках округа защитных масок для недопущения распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Так, на сайте можно найти данные по данному виду товара во всех муниципалитета округа - для этого пользователю нужно выбрать нужный город или район на виртуальной карте.

На настоящий момент на карту добавлены 57 точек продажи и 32 производителя. Обновление информации будет происходить дважды в неделю, уточнил ямальский оперштаб.

По данным мониторинга департамента экономики Ямала, защитные маски есть в продаже во всех муниципалитетах.

На 7 мая в ЯНАО зарегистрировано 1018 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 75% от этого числа приходятся на месторождения и производственные объекты округа. Состояние 13 пациентов врачи оценивают как тяжелое, один человек - в крайне тяжелом состоянии, четверо из них - на поддержке аппаратов искусственной вентиляции легких.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще